Полицейские задержали Алексея Навального

Полицейские задержали Алексея Навального

Основанием для задержания послужило нарушение Навальным двух статей КоАП РФ. Оппозиционера задержали в подъезде его дома в Москве.

Блогер и оппозиционер Алексей Навальный в очередной раз задержан полицейскими. Основанием для задержания послужили нарушенные Навальным пункты КоАП РФ – призыв к участию в несанкционированном митинге, а также неповиновение законным требования сотрудников полиции. Отметим, что оппозиционер не в первый раз игнорирует запреты на проведение митингов в тех или иных местах. В этот раз власти города Москва не разрешили Навальному провести митинг на Тверской улице, однако блогер в обход запрета призвал своих сторонников провести акцию протеста именно там.

В настоящее время оппозиционер задержан и доставлен в отдел полиции для составления протоколов об административных нарушениях и их дальнейшей передачи в суд. Жена оппозиционера Юлия Навальная на своей странице в Twitter сообщила, что ее супруг был задержан в подъезде дома.

Говоря о личности самого Навального, одни эксперты называют его ярым «борцом» с коррупцией и несправедливостью.

Полицейские задержали Алексея Навального

Другие, в свою очередь, считают, что Навальный осуществляет «подрывную» деятельность российской государственности и общественного порядка. В подтверждение слов последних говорят действия оппозиционера, который неоднократно сам нарушал действующее российское законодательство, а также призывал к этому своих сторонников. Эксперты призывают граждан России быть осмотрительными и не поддаваться на провокации.

Полицейские задержали Алексея Навального

13:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров