Родители пропавшего на Урале ребенка оказались непричастны к его исчезновению

Родители пропавшего на Урале ребенка оказались непричастны к его исчезновению

В настоящее время спасатели проводят полномасштабную поисковую операцию с привлечением беспилотника и при помощи сыщиков уголовного розыска.

Накануне, 10 июня в Свердловской области пропал четырехлетний ребенок. Мальчик находился с родителями на отдыхе неподалеку от Рефтинского водохранилища. Как сообщалось ранее, ребенок вместе с отцом отправился за дровами, но по пути решил вернуться к матери. Отец мальчика отпустил его, после чего ребенок пропал. В настоящее время проводятся полномасштабные поиски ребенка, однако единственной зацепкой являются следы, которые предположительно принадлежат ребенку. Ситуация осложнена тем, что следы найдены неподалеку от болот, поэтому к поискам привлекли водолазов. Кроме того, в поисковой операции задействован беспилотник, оснащенный тепловизором.  

Первоначально предполагалось, что в исчезновении ребенка замешаны сами родители. Прибывшие на помощь поисковикам сыщики уголовного розыска провели проверку родителей ребенка на детекторе лжи. Позже сыщики сообщили об их непричастности к исчезновению малыша.

Поисковики используют все возможные средства для скорейшего нахождения ребенка. «К нему постоянно обращаются по громкоговорителю» – сообщают поисковики.

Отметим, что у правозащитников и представителей соц. защиты уже появился ряд вопросов к родителям ребенка, поскольку, по их словам, подобное отношение к малышу недопустимо. Инцидент рассматривается ими, как «оставление без присмотра», что в дальнейшем может быть расценено, как основание для дополнительной проверки всех обстоятельств дела и поднятии вопроса и лишении родительских прав.

13:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров