МИД РФ призвал Россиян воздержаться от посещения Черногории

МИД РФ призвал Россиян воздержаться от посещения Черногории

По словам представителя МИД Марии Захаровой, власти Черногории сами создали негативный образ вокруг своей страны, обвинив Россию в содействии государственному перевороту.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Черногории Срджана Дармановича, в котором он фактически обвиняет Россию в содействии «госперевороту» на территории Черногории. Захарова заявила, что подобные заявления делаются политиками зарубежных государств на основе регресса двусторонних отношений, а главной целью авторов этих выступлений является очернение и создание негативного образа вокруг России.

Ранее стало известно, что Дарманович заявил о «сильном вмешательстве» в политику Черногории со стороны России. Он отметил, что Россия имеет собственный интерес в Черногории и пытается помешать его стране стать членом Североатлантического альянса. Отметим, что подобные заявления со стороны государственных деятелей Черногории звучали и ранее. «Истерия» вокруг мнимой «российской угрозы» в Черногории началась с показаний специального прокурора Черногории Миливое Катнича, который заявлял, что российские спецслужбы, а также отдельно взятые представители российских государственных органов пытаются организовать в Черногории переворот с целью помешать ей вступить в НАТО.

Мария Захарова добавила, что политики Черногории, в число которых входит и Дарманович, сделали все возможное для того, чтобы создать вокруг страны негативный образ.

МИД РФ призвал Россиян воздержаться от посещения Черногории

Подобная «антиреклама» привела к тому, что в МИД РФ порекомендовали россиянам воздержаться от посещения Черногории или, как минимум, несколько раз подумать об этом прежде, чем принимать решение.

02:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров