Навальный пообещал ответить на обвинения Усманова

Навальный пообещал ответить на обвинения Усманова

Российский оппозиционер, основатель «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный пообещал самым решительным образом отреагировать на видеообращение бизнесмена Алишера Усманова, опубликованное в среду.

Об этом в четверг оппозиционер сообщил на своей странице в Facebook. Навальный отметил, что намерен записать ответное видеообращение и «по пунктам» ответить на все обвинения Усманова. К своей записи политик прикрепил и сам ролик предпринимателя, подчеркнув, что ни у кого не должно возникнуть сомнений, к чему будет относиться ответное обращение.

Видеообращение Усманова было опубликовано на его YouTube-канале 17 мая. В 12-минутном ролике бизнесмен отвергает все обвинения оппозиционера в свой адрес. При этом предприниматель подчеркивает, что все свои активы он приобрел на свободном рынке и не обращался к помощи государственных фондов.

Ранее Навальный опубликовал большое расследование, в котором обвинил премьер-министра России Дмитрия Медведева в организации коррупционных схем и незаконном владении большим количеством загородных дач и участков. Отмечалось, что Медведев оказывал активную помощь своему бывшему одногруппнику Илье Елисееву и связанному с ним фонду «Соцгоспроект». При этом утверждалось, что сам Евсеев получил от Усманова участки на основе договора пожертвования, а также незаконным путем обогатился, снизив заработную плату своих сотрудников.

Алексей Навальный – один из самых известных российских оппозиционеров. В конце 2016 года политик объявил о своем намерении баллотироваться в президенты России.

15:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров