Общероссийский народный фронт сделает дополнительное образование для детей более доступным

Общероссийский народный фронт сделает дополнительное образование для детей более доступным

Предполагается, что ребенок сможет сам выбирать наиболее интересное для него направление.

Согласно статистике, собранной специалистами Общероссийского народного фронта (ОНФ), около половины российских детей не могут получать качественное дополнительное образование. Это обусловлено рядом причин, одной из которых является отсутствие денег в семье для оплаты кружков и секций. По данным ОНФ, лишь около 45% детей могут получать доп. образование бесплатно. Еще одной немаловажной причиной является банальное отсутствие специальных учреждений, на базе которых могут быть организованы подобные кружки. В ОНФ пообещали помочь решить сложившуюся ситуацию и сделать получение детьми дополнительного образования более доступным.

Весной 2017-го года организация запустила специальный проект под названием «Равные возможности – детям». Он направлен на обеспечение возможности получения детьми необходимых им навыков. Главной особенностью проекта является то, что ребенок сможет сам выбирать то направление, которое ему наиболее интересно, и заниматься по нему совершенно бесплатно. Следует отметить, что многие родители хотели бы, чтобы их дети занимались в кружках технического направления.

Безусловно, существует и ряд других проблем, которые специфичны для разных регионов России, однако, в ОНФ пообещали подойти к решению этой непростой задачи в индивидуальном порядке и с максимальной ответственностью. В первую очередь, это касается детей с ограниченными возможностями, для которых в ОНФ пообещали предоставить все условия для комфортного посещения кружков.

19:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров