Путин поздравил руководителей СНГ с Днем Победы

Путин поздравил руководителей СНГ с Днем Победы

Президент России Владимир Путин направил поздравления с Днем Победы всем руководителям стран СНГ.

Об этом в понедельник сообщает агентство ТАСС. Отмечается, что российский президент поздравил лидеров всех стран, ранее входивших в Советский Союз, в том числе Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Абхазию, Южную Осетию, граждан Грузии и Украины.

В своем обращении Путин попросил политиков быть мудрыми в принятии решений и с уважением относиться к своей истории. «Россию и ваши страны объединяет общее великое прошлое. Мы вместе пережили самые страшные беды в истории человечества, мы вместе победили фашизм. И лучшей данью уважения к павшим воинам-защитникам будет наша деятельность сегодня, будет пресечение на корню всяческих попыток как-то исказить нашу историю», - подчеркнул президент.

Также российский лидер выразил уверенность в том, что вековые традиции братства и дружбы, сформировавшиеся между народами, никогда не позволят врагам внести дезорганизацию в процесс коммуникации и воспрепятствовать координации усилий по борьбе с общим мировым злом. Он также передал низкий поклон всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Напомним, что в 2014 году на Украине произошел антиконституционный государственный переворот, в ходе которого к власти пришли националистические силы. Новые киевские власти запретили в стране пропаганду идей, популярных в эпоху коммунизма и, в частности, внесли в «черный список» многие памятные символы Великой Отечественной войны – как, например, Георгиевскую ленту.

20:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров