Путин рассказал о целях реновации жилья в Москве

Путин рассказал о целях реновации жилья в Москве

По словам президента, реновация должна быть проведена во благо людей, а не во вред. У правительства есть точный план действий, направленный на эффективное улучшение городской структуры.

Президент России Владимир Путин в ходе заседания комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития уделили внимание вопросам, касающимся грядущей реновации пятиэтажек в Москве. Процесс реновации будет направлен на улучшение городской структуры Москвы.

Напомним, что в предварительный перечень «хрущевок», попавших под обсуждение, на данный момент зафиксировано 4556 жилых домов. Жильцам домов, которые рассматриваются правительством для возможного сноса предложено проголосовать «за» или «против» этого решения. Списки домов, попавших под программу реновации будут формироваться таким образом, чтобы две третьих жильцов дома были согласны на ее проведение.

Путин рассказал о целях реновации жилья в Москве

По словам Владимира Путина, главное, чем руководствуется правительство и власти Москвы, планируя реновацию, это пожелания граждан.

Президент отметил, что реновация должна принести только положительный результат и благо для людей. Он также подчеркнул, что намеченный процесс может быть скорректирован в зависимости от предпочтений жильцов пятиэтажек, подлежащих сносу. В целом, несмотря на то, что жителям «хрущевок», которые попадут в окончательный список программы будет предоставлено новое и комфортабельное жилье, президент отметил, что имущественные права граждан ни в коем случае не должны быть ущемлены или нарушены.

Путин рассказал о целях реновации жилья в Москве

10:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров