В Кремле поручили перестать нападать на оппозиционеров

В Кремле поручили перестать нападать на оппозиционеров

Московские власти выступили с жесткой позицией перестать нападать на оппозиционных деятелей в разных регионах России и обливать их зеленкой.

Об этом "Газете.ру" сообщил источник во внутриполитическом ведомстве России. Так, по словам собеседника, правительство не имеет и не может иметь никакого отношения к нападениям на российских оппозиционеров в регионах. Все подобные факты будут расследованы, региональным властям поручено жестко отреагировать на нарушения и привлечь виновных к ответственности.

"В отношении ряда скандальных случаев - в частности, с оппозиционером Алексеем Навальным - можем сказать, что Кремль никак не приложил к этому руку. Более того, мы очень осуждаем любые действия, направленные на притеснение политических позицией других партий и их представителей", - подчеркнул собеседник.
  
Представитель Кремля также отметил случай, произошедший несколько дней назад в аэропорту Ставрополя с блогером Ильей Варламовым, которого также облили зеленкой. По мнению собеседника, "случай стал беспрецедентным". Ставропольским властям уже поручено в кратчайшие сроки найти нападавших. По информации краевого МВД, задержаны пять подозреваемых. Сам Варламов заявил, что на него напали 10 человек, среди которых был депутат городской Думы и заместитель директора крупной строительной компании.

Ранее во внутриполитическом блоке «Газету.Ru» также уверяли, что никаких команд на «полив зеленкой, закидывание яйцами и монтажную пену в регионы не отдавалось и не могло отдаваться».

18:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров