Заключенным предложили выдавать денежные средства по окончании срока заключения

Заключенным предложили выдавать денежные средства по окончании срока заключения

Кроме того, предлагается обеспечить всех заключенных рабочими местами за счет бизнес-сообщества.

Международная практика показывает, что нередко люди, получившие тюремный срок за совершение преступлений, не только не «исправляются», но и охотно идут на рецидив. Это происходит в силу множества причин, которые, зачастую, носят субъективный характер. Однако, психологи, занимающиеся изучением мотивов повторного совершения преступлений, считают, что это происходит потому, что, выйдя на свободу, человек не имеет денежных средств к существованию. Специалисты уверены, что снизить количество рецидивов можно путем выплат определенной денежной суммы людям, отбывшим срок тюремного заключения.

С аналогичным предложением выступили в Ассоциации профсоюзов правоохранительных органов. По окончании тюремного срока заключенным предложили выплачивать денежную сумму в размере пятидесяти тысяч рублей.

Заключенным предложили выдавать денежные средства по окончании срока заключения

Однако, следует отметить, что вышеуказанную сумму человек должен заработать сам. Это станет возможным, благодаря привлечению заключенных к трудовой деятельности во время их срока. Говоря о том, кто обеспечит заключенных рабочими местами, в Ассоциации предложили бизнес-сообществу заняться этим вопросом.

Предполагается, что полученные деньги заключенные смогут потратить на самое необходимое: еду, мобильный телефон и другие первостепенные расходы. Но некоторые эксперты опасаются, что люди с преступными мотивами могут использовать заработанные средства в противозаконных целях.

20:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров