Песков дал интервью телеканалу ABC

Песков дал интервью телеканалу ABC

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал большое интервью телеканалу ABC, в котором ответил на вопросы американцев о Путине и деятельности России на международной арене.

В частности, в ответ на вопрос ведущего, Песков заметил, что в последние годы в Америке создана государственная система, направленная на антироссийскую пропаганду. Данные проведенного среди жителей США опроса, согласно которому только 9% граждан поддерживают Россию и видят в ней союзника, по словам Пескова, - лишь «печальный результат этой самой пропаганды, которая продолжалась весь прошлый год». Также пресс-секретарь уверен, что в сознание американцев вселился страх из-за мифических «российских хакеров», новости о которых на самом деле являются подлой клеветой и ложью, подчеркнул представитель Кремля.

Также во время программы он отметил сходство президентов США и России, для которых вопрос защиты национальных интересов является приоритетным.

В ответ на вопрос о том, является ли массовое задержание митингующих в России частью государственной программы по урегулированию напряжения, Песков ответил отрицательно. «Это нормальное дело для любой страны. В ряде городов прошли митинги, не согласованные с местными властями.

Песков дал интервью телеканалу ABC

Естественно, в таких случаях мы вынуждены реагировать и пресекать подобный актив. Что касается коррупции, то это очень большая и актуальная проблема, с которой мы боремся. О том, насколько эта проблема волнует население, можно судить даже по количеству людей, пришедших на митинги», - добавил пресс-секретарь.

14:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров