Мусульманская путешественница рассказала об исламофобии в России

Мусульманская путешественница рассказала об исламофобии в России

Британская путешественница арабского происхождения Эсра Алхамал рассказала о том, в какие страны не может приехать из-за царящей там исламофобии.

Об этом Эсра Алхамал рассказала в интервью The Independent. Девушка призналась, что в ходе своих путешествий составила список стран, в которые никогда не вернется по причине внутреннего дискомфорта, связанного с неприязнью жителей этих стран к мусульманам. Одной из этих стран является Россия. Девушка не сообщила подробностей, однако подчеркнула, что в стране царит исламофобия и она бы не хотела въехать туда вновь.

Кроме того, в «черный список» британской мусульманки попали также Соединенные Штаты Америки. Связано это с недавним указом Дональда Трампа, ужесточающим правила въезда в страну для лиц арабского происхождения.

Мусульманская путешественница рассказала об исламофобии в России

В положительную сторону Алхамал отметила Париж, в котором была через две недели после совершенных там терактов. Девушка призналась, что боялась приезжать во Францию, опасаясь исламофобии, однако столица произвела на нее благоприятное впечатление и она чувствовала себя вполне комфортно.

В некоторых стран путешественница была вынуждена надевать только платок так, чтобы не ассоциироваться напрямую с мусульманками. В Шри-Ланке Алхамал и вовсе попросили снять платок, чтобы войти в один из местных храмов. В результате британка отказалась от посещения духовного учреждения.

Ранее, напомним, Россия заняла 49 место в мире по уровню комфортной жизни для мусульманского населения. В стране недавно открылись новые гостиницы, в которых представлены номера специально для мусульман.

11:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров