Опросы показали, что граждане России любят подшутить 1 апреля

Опросы показали, что граждане России любят подшутить 1 апреля

Исследование, проведенное представителями «Левада-центр», показывает, что больше половины жителей нашей страны в этот день разыгрывают знакомых.

Пятьдесят четыре процента опрошенных уверены, что им удастся подшутить над своими близкими в первый день апреля. Тридцать семь процентов не видят в розыгрышах ничего забавного. Еще девять процентов решили воздержаться от ответа.

При этом из тех респондентов, которые планируют повеселиться в этот день: восемьдесят пять процентов верят, что наиболее приемлемо разыгрывать близких друзей, сорок восемь процентов – людей, работающих с ними вместе, двадцать процентов за розыгрыши над членами семьи.

Кроме того, социологи определили, какие темы для шуток россияне не приемлют. Больше половины граждан не станут шутить над религией, которую они исповедуют, сорок два процента считают неуместным потешаться над флагом и гербом государства, и еще сорок процентов не оценят шуток на любую религиозную тематику.

Двадцать пять процентов опрошенных не будут шутить над своим начальством, а двадцать процентов респондентов - над президентом своей страны.

18:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров