Крым Блокадный

Крым Блокадный

Глава Республики Крым Сергей Аксенов обозначил так называемую блокаду Крыма очередными попытками марионеток Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова оправдать ресурсы, которые в них вложили те, кто создает отрицательный образ вокруг Республики Крым.

Ещё в начале сентября бывший меджлисовец, выступая в Верховной Раде Украины, отметил, что двадцатого сентября он создаст инициативную группу, чтобы заблокировать движение грузовиков с украинским продовольствием для Крыма.

В объявленный день в полдень к пропускным пунктам в Чаплынке, Каланчаке и Чонгару на автомобилях подъехали активисты меджлиса вместе с украинскими националистами.

Участники блокады поставили палатки и установили блок посты, тем самым преградив путь грузовым машинам.

По разным данным в месте блокировки дороги уже накопилось более 150 фур. Водители сразу же начали конфликтовать с меджлисовцами.

Крымские власти незамедлительно высказало свою реакцию на этот крымский демарш. Как сообщил глава правительства Крыма Сергей Аксенов жители Крыма не почувствуют продовольственной блокады, поскольку большая часть крымского рынка заполнена поставками из России. Акция в принципе не имеет смысла. Это показуха украинских националистов, которым платят за поддержание деструктивной позиции по Крыму в информационном пространстве.

Также Аксенов отметил, что в первую очередь от этой продовольственной блокады пострадают украинцы, которые имеют заработок на поставках в Крым.

Первый Вице-премьер Крымской республики отметил, что Украинскому государству стоит помнить о договоре: в обмен на поставки в Крым, Россия поставляет электроэнергию на северные территории Украины. Эти провокационные действия сыграют злую шутку с Украинской стороной.

Вице-премьер Совмина Крыма Руслан Бальбек сказал, что украинские производители уже размышляют о "тоннеле" к границе с Россией.

Источник: Новости Крыма komtv.org

18:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров