Проект закона о QR-кодах на транспорте снимут с рассмотрения

Проект закона о QR-кодах на транспорте снимут с рассмотрения

К такому решению российские парламентарии пришли, опираясь на обратную связь по инициативе, которая оказалась преимущественно негативной.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил о том, что проект закона, предусматривающий введение QR-кодов на транспорте, будет снят с рассмотрения. По его словам, парламентарии пришли к этому, получив обратную связь – масса замечаний поспособствовала тому, чтобы снять данный вопрос с повестки дня. Как отметил спикер, в понедельник Совет Государственной думы обсудит вопрос о прекращении рассмотрения законопроекта.

В то же время, согласно сообщению РБК, Минтранс РФ не может полностью отказаться от документа, а потому продолжит рассматривать и прорабатывать его отдельно взятые положения. Как стало известно, специалисты ведомства приступили к обсуждению законопроекта с депутатами, парламентариями, представителями общественных организаций и экспертами еще до того, как была завершена подготовка к рассмотрению документа в первом чтении.

Напомним, ранее Владимир Путин, выступая на Совете по правам человека при президенте РФ, отметил, что вышеупомянутый проект закона должен быть тщательным образом проработан. Глава государства выразил надежду на то, что депутаты не будут принимать поспешных решений и взвесят все имеющиеся риски.

На сегодняшний день пандемия коронавирусной инфекции (Covid-19) во всем мире далека от завершения. Единственным наиболее эффективным способом защиты от вируса является вакцинация. Россияне могут сделать прививку абсолютно бесплатно – для этого необходимо обратиться в ближайшее медицинское учреждения. Однако при наличии определенных хронических заболеваний процедура может быть противопоказана, и потому перед походом в процедурный кабинет необходимо проконсультироваться с врачом.

07:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров