Российские парламентарии проработают методы борьбы с бедностью

Российские парламентарии проработают методы борьбы с бедностью

Члены правительства РФ совместно с депутатами Госдумы подготовят предложения по борьбе с бедностью российских граждан.

В интервью Дмитрию Киселеву для РИА Новости и программы «вести недели», выходящей на телеканале «Россия 1», спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин рассказал об одной из ключевых задач – борьбе с бедностью граждан РФ. Следует отметить, что данная проблема неоднократно упоминалась президентом России Владимиром Путиным в ходе его выступлений. В частности, глава государства поручил парламентариям проработать комплексные предложения по борьбе с бедностью.

Как рассказал Володин, в рамках реализации этого поручения профильные комитеты в ближайшее время должны будут подготовить способы и методы преодоления данной проблемы. Это особенно важно, учитывая, что на данный момент депутаты Госдумы уже приступили к обсуждению бюджета страны на 2022-2024 годы. В связи с этим спикер пояснил, что борьба с нищетой, учитывая ее приоритетность, обязательно отразится на бюджете. При этом выработка решений проводится как в субъектах, так и на уровне государства в целом.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что низкие доходы граждан – это главный враг нашей страны. Национальный лидер подчеркнул, что бедность крайне негативно сказывается на развитии России и не позволяет повышать демографические показатели. В связи с этим Путин выделил правительству и депутатам месяц на то, чтобы разработать дополнительные социальные меры поддержки населения. По его словам, на эти цели из бюджета в ближайшие годы будет выделено 41,5 триллиона рублей.

18:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров