Путин оценил результаты переговоров с Эрдоганом

Путин оценил результаты переговоров с Эрдоганом

По словам российского лидера, встреча с турецким коллегой оказалась содержательной и продуктивной. Аналогичного мнения придерживается и президент Турции.

Президент России Владимир Путин оценил результаты переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, которые состоялись в Сочи. Как отметил национальный лидер, встреча оказалась полезной и содержательной. Аналогичного мнения придерживается и президент Турции – оба лидера договорились продолжить поддерживать контакт. Как стало известно, во время встречи президенты обсудили массу важных вопросов, касающихся как двусторонних отношений, так и международных проблем.

В частности, Путин и Эрдоган поговорили о ситуации в Сирии, Ливии, Афганистане и Закавказье. В свою очередь, президент РФ отметил, что переговоры между Россией и Турцией далеко не всегда проходят гладко, однако за годы сотрудничества страны научились находить компромиссы даже в самых спорных и непростых вопросах.

Путин оценил результаты переговоров с Эрдоганом

Это приводит к тому, что результаты подобных встреч всегда являются позитивными.

Одна из затронутых в ходе переговоров тем касалась строительства первой турецкой атомной электростанции «Аккую», участие в этом проекте принимает российская госкорпорация «Росатом». Эрдоган рассказал, что первый блок АЭС может заработать уже в 2022 году, строительство же объекта началось в апреле 2018 года.

Переговоры продолжались в течение трех часов. Для Владимира Путина данная встреча стала первой после объявления об уходе на карантин. Тогда глава государства рассказал, что ему довелось целый день провести с зараженным коронавирусом человеком, однако сам Путин не заразился.

18:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров