Столичные оперативники задержали подозреваемого в краже

Столичные оперативники задержали подозреваемого в краже

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г.



«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали молодого человека, подозреваемого в хищении дорогостоящего мобильного телефона», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
Предварительно установлено, что неизвестные, находясь на улице Покровка, подошли к потерпевшему и его другу, где в ходе разговора у них возник конфликт, и  один из злоумышленников похитил из сумки потерпевшего дорогостоящий мобильный телефон, после чего подозреваемые скрылись. Материальный ущерб составил 120 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в хостеле на улице Маросейка задержали одного из подозреваемых – 20-летнего приезжего молодого человека. С его слов похищенный телефон он сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Столичные оперативники задержали подозреваемого в краже

В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают соучастников противоправного деяния.

Столичные оперативники задержали подозреваемого в краже

17:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров