Тамбовские театры получат самую большую финансовую господдержку в ЦФО

Тамбовские театры получат самую большую финансовую господдержку в ЦФО

Тамбовская область получит на поддержку муниципальных театров в течение ближайших трех лет самый большой объем федеральных субсидий в Центральном федеральном округе.

Об этом сообщил сегодня первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области  Олег Иванов на заседании регионального штаба общественной поддержки партии «Единая Россия».

«Министерство культуры приняло решение выделить Тамбовской области субсидии на поддержку творческой деятельности муниципальных театров. Наш регион получит в 2022 году - 33,6 млн рублей, в 2023 - 39,4 млн рублей, в 2024 - 42,3 млн рублей. Это самые высокие цифры в ЦФО, по России - третий результат. Это результат работы главы региона Александра Никитин, фракции партии в областной Думе и всех партийцев на местах», - рассказал Олег Иванов.

Тамбовские власти уделяют особое внимание развитию сферы культуры в регионе. С каждым годом растет финансирование этого направления. За пять лет, с 2015 по 2020 год, расходы консолидированного бюджета области на сферу культуры с учетом федеральной и региональной составляющих выросли на 34,6% и составили в 2020 году более 1,8 млрд рублей. Доля расходов на культуру в консолидированном бюджете области 2020 года составила 2,9%.

В регионе реализован целый комплекс инициатив губернатора Александра Никитина, что позволило достичь существенных результатов в развитии отрасли.

15:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров