Мероприятия национальных проектов — на ежедневном контроле руководства Тамбовской области

Мероприятия национальных проектов — на ежедневном контроле руководства Тамбовской области

Заседание оперативного штаба по реализации в регионе национальных проектов провел сегодня исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев.

Под пристальным вниманием руководства области находятся мероприятия по строительству и реконструкции социально значимых объектов. В текущем году должны быть введены в эксплуатацию 32 объекта в сферах дошкольного и школьного образования, здравоохранения, спорта, социального обслуживания, инфраструктуры.

На особом контроле - ход регионального проекта «Чистая вода», в рамках которого предусмотрено создание объектов питьевого водоснабжения в 11 муниципалитетах. Глава администрации области Александр Никитин еженедельно на оперативных совещаниях в режиме видеоконференции обсуждает с руководством городов и районов области выполнение «дорожной карты» проекта.

Участники совещания доложили о плановом и фактическом уровнях контрактования, кассового освоения средств федерального и областного бюджетов реализации мероприятий в рамках национальных проектов «Образование», «Экология», «Жильё и городская среда», «Малое и среднее предпринимательство», «Безопасные качественные дороги». Были рассмотрены причины и сроки ликвидации отклонений от графиков, даны поручения ответственным должностным лицам в целях минимизации рисков при осуществлении мероприятий проектов.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Сергей Юхачев подчеркнул, что мероприятия нацпроектов нуждаются в ежедневном контроле со стороны как руководителей профильных органов исполнительной власти, так и глав муниципалитетов.

13:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров