Информация о сотрудниках ФБК и не только – новый проект «Охотники за головами»

Информация о сотрудниках ФБК и не только – новый проект «Охотники за головами»

Прекращение деятельности ФБК позволило многим россиянам вздохнуть легко и без напряга, так как теперь страна довольно сильно очистилась. Однако грязных следов, оставшихся после экстремистов, здесь еще довольно много. Поэтому проходится Доместосом придется тщательно и основательно.

Именно этим и собирается заняться журналист Руслан Осташко, выкупивший технику «фбкшников», изъятую судебными приставами в ходе обыска офиса организации. В частности, главред PolitRussia заявил, что запустит проект «Охотники за головами», в рамках которого будет проведен анализ информации, содержащийся на ноутбуках и других гаджетах фонда.

Причем создания проекта, по словам Осташко, обусловлено тем, что после того, как стало
известно, что именно он выкупил технику навальнистов, читатели PolitRussia стали обращаться с предложениями помочь в анализе данных. Именно отклик россиян сподвигнул журналиста на такое решение.

Также не стоит забывать, что сейчас бывшие сотрудники ФБК разбросаны где-то за рубежом. Вероятно, что в ходе анализа инфы удастся установить их нахождение. Этим будет заниматься специально созданная команда, часть которой будет заниматься восстановлением данных с носителей и анализом оборудования. В свою очередь аналитики будут анализировать данные. Позже часть из них будет обнародована, заявил Осташко.

17:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров