Наворуй мне, папочка, баблишка на предвыборную кампанию – Любовь Соболь

Наворуй мне, папочка, баблишка на предвыборную кампанию – Любовь Соболь

Вредитель и сын предателя, так можно окрестить отца навальнистки Любови Соболь, который своими аферами нанес ущерб государству на 57 миллиардов рублей.

Эдуард Феденев работал специалистом по отчетности в аудиторской компании ООО «Банкс-Эксперт» в период с 2008 по 2009 годы. Хоть и недолго мужичок поработал, а нагадить успел знатно. Феденев клепал положительные аудиторские заключения проблемным банкам, в числе которых оказались банки «Российский кредит» и «СахаДаймондБанк». https://zen.yandex.ru/media/id/5ce506fd81f64200b4db5a94/otec-l-sobol-nanes-uscerb-gosudarstvu-na-57-mlrd-rublei-vydavaia-polojitelnye-auditorskie-zakliucheniia-problemnym-bankam-60abf22170574a43598482fd

Феденев, по сути, занимался мошеннической деятельностью. Финансовые структуры, которым он выдал положительные заключения, отмывали деньги, потом объявляли себя банкротами и закрывались, кидая вкладчиков на бабло.

Что делали люди? Обращались в Агентство по страхованию вкладов, требуя, чтобы государство вернуло им деньги.

Так, банк «СахаДаймондБанк» получил положительное заключение от батюшки Соболь несмотря на то, что на его балансе выявили техническую задолженность в размере от 20 до 51 млн рублей. Лицензию у него отозвали в 2010 году, но Феденев закрыл на это глаза.

«Российский кредит» прекратил деятельность в 2015 году. Выяснилось, что банк размещал средства вкладчиков в интересах собственников и компаний, связанных с ними. Прошла процедура банкротства, в ходе которой было установлено, что у финансовой структуры недостаток средств… на 111 млрд рублей. Такое невозможно проглядеть. Надо быть или дебилом, или аферистом. С Феденевым возможны оба варианта, если судить по его дочери.

И, наконец, вишенка на тортик. Феденев исчез из реестра аудиторов Минфина в прошлом году. То ли на пенсию свалил, прожирать наворованное, то ли никто не хочет связываться с аферистом, посылая его в конкретном направлении. Впрочем, в конце этого пути его давно ждут дочурка с зятем.

20:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров