Россия может потягаться с иностранными соцсетями

Россия может потягаться с иностранными соцсетями

Сегодня одной из основных сфер развития любого государства являются IT-технологии. И Россия, действительно, демонстрирует выдающиеся успехи в этом направлении. Интернет уже давно стал пространством с безграничными возможностями в сфере образования, коммуникации и бизнеса.

Любой желающий может развить свою бизнес-идею или социальный проект. По крайней мере, в России в этом явно преуспевают, о чём можно судить исходя из огромного числа различных стартапов.

По мнению замруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, сегодня наша страна одна из немногих по праву может гордиться своими уникальными интернет-компаниями. Именно они составляют основную конкурентоспособную силу в получении информации, которая сегодня является одним из важнейших ресурсов, как для отдельного человека, так и для страны в целом.

Кроме того, по словам Кириенко, Россия обладает своими социальными сетями, сервисами интернет-торговли и антивирусными программами, способными потягаться с западными аналогами. Главное, что в этом направлении есть ещё куда расти и куда развиваться.

Число программистов растер вместе с творческим потенциалом россиян. Сегодняшние интернет-технологии уже могут выводить Россию в список мировых лидеров по разным IT-направлениям. От государства же требуется лишь регулярная поддержка. И тогда, вероятно, очень скоро можно будет спокойно прижучить политизированные компании вроде Facebook и Twitter, а также найти альтернативу сервисам Google.

20:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров