В Минтрансе пересмотрят требования к фото автомобиля на техосмотре

В Минтрансе пересмотрят требования к фото автомобиля на техосмотре

В МВД и Минтрансе РФ задумались об изменении процедуры фотосъемки автомобиля во время прохождения процедуры технического осмотра.

Агентство РИА Новости, ссылаясь на представителя Минтранса РФ, сообщило о том, что сотрудники данного ведомства совместно с их коллегами из МВД намерены пересмотреть требования к процедуре фотосъемки, которую проходят автомобили во время технического осмотра.

Так, с 1 марта 2021 года в силу вступят новые правила прохождения техосмотра. Согласно им, автомобиль во время осмотра должен быть сфотографирован дважды – в начале и в конце процедуры. На фото должны быть четко различимы передний и задний номерной знаки, а сами получившиеся файлы в обязательном порядке должны быть снабжены геометкой, по которой можно узнать, в какой именно точке на карте находилось транспортное средство в момент прохождения техосмотра.

Следует отметить, что именно с вышеупомянутым требованием и связаны возникшие трудности. Дело в том, что геолокация фотографий устанавливается с помощью Единой автоматизированной информационной системы технического осмотра. По словам специалистов, учитывая тот факт, что вокруг станций техосмотра можно нередко наблюдать плотную застройку, это приводит к экранированию спутникового сигнала.

С учетом этого обстоятельства в ведомствах предлагается увеличить погрешность координат до 15-ти метров.

В Минтрансе пересмотрят требования к фото автомобиля на техосмотре

Также в Минтрансе задумываются о том, чтобы изменить требования к производственно-технической базе пунктов техосмотра, поскольку многим их владельцам предстоит провести определенное переоборудование помещений.

19:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров