Российская креативная экономика вбирает японский опыт

Российская креативная экономика вбирает японский опыт

В текущем году основатель фонда Шодиева предприниматель Фаттах Шодиев был удостоен государственных наград РФ и Японии за большой вклад в развитие культурных отношений между двумя странами.



В текущем году основатель фонда Шодиева предприниматель Фаттах Шодиев был удостоен государственных наград РФ и Японии за большой вклад в развитие культурных отношений между двумя странами. Его фонд занимается продвижением японского опыта развития креативной экономики в России уже более десяти лет. Именно он является генеральным спонсором фестиваля J-Fest, который по праву считается самой крупной площадкой японской креативной экономики в нашей стране. Об этом рассказывает портал Прайм.
По данным ЦГК АСИ, креативные индустрии вносят существенный вклад в экономику Российской Федерации и новый «креативный» сектор имеет высокий потенциал роста. Сейчас в таких индустриях задействовано порядка 748000 организаций. В сумме их ежегодная выручка в среднем составляет 4,21% от суммарной выручки всех организаций нашей страны — более 10,7 триллиона рублей. В настоящее время в креативных индустриях работает порядка 5% от числа сотрудников всех отечественных предприятий.

15:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров