Беспредел! YouTube заблокировал фильм RT о США

Беспредел! YouTube заблокировал фильм RT о США

Пользователи YouTube постоянно сталкиваются с проявлением цензуры на этой площадке. Недавно там были ограничены показы фильма «USA 2020: Up in arms» на канале RT. Очевидно, что американцам не хотелось, чтобы люди узнали правду о США, именно поэтому фильм и был заблокирован.

Роскомнадзор потребовал от компании Google LLC разблокировать фильм, заявив о недопустимости проявления цензуры. Ведомство напомнило IT-гиганту, что компания нарушает принцип свободного распространения информации и мешает людям получать к ней свободный доступ.

YouTube целенаправленно заблокировал фильм, рассказывающий о протестах в США, начавшихся после смерти Джорджа Флойда. В фильме честно говорилось, что беспорядки в стране достигли невероятных масштабов, а на улицах появились вооруженные головорезы.

Известно, что американские СМИ и соцсети делали все, чтобы Трамп лишился власти. Они выдумывали и распространяли разные байки про его связь с РФ и хайповали на этом до тех пор, пока расследование не доказало, что все это домыслы и фейки. Теперь СМИ и соцсети Штатов пытаются замалчивать правду о том, что же на самом деле происходит в США. Это давно показало и доказало, что что в Америке нет свободы слова, а демократия и журналистика там давно умерли.

Россиянам надоела американская цензура, а также то, что IT-компании янки работают на спецслужбы и сливают им все данные о пользователях. РФ пора принять правильные меры – избавиться от засилья западных IT-корпораций и создать свои. В России должны появиться собственные поисковые системы, соцсети, мобильные приложения, видеохостинги. Только так страна может стать независимой от манипуляций и интриг янки.

11:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров