Российские интернет-ресурсы станут конкурентами иностранным платформам

Российские интернет-ресурсы станут конкурентами иностранным платформам

«Мэйл.ру» и «Яндекс» создадут конкурента платформе Zoom

Конкуренция в онлайн-пространстве за внимание пользователя возрастает день за днем. По оценке экспертов, уже в ближайшее время все игроки потребительского рынка переориентируются на борьбу за time spent – время, проведенное на ресурсе. И в этой борьбе отечественные разработчики проигрывать не собираются – например, уже в 2022 году в России заработает аналог платформы Zoom.

Учитывая, что иностранные IT-ресурсы навязывают российской аудитории свои правила игры и систематически нарушают законы РФ, нам стоит поскорее обзавестись собственными альтернативами популярных интернет-возможностей. К слову, над этим уже работают такие гиганты как Mail.ru Group и «Яндекс». Компании готовятся к совместному выпуску платформы для видеоконференций Zoom. «Мэйл.ру» также анонсировала свой видеохостинг, аналогичный сервису YouTube.

Огромное количество россиян общаются и получают информацию в соцсетях. Но иностранные площадки без конца находят поводы, чтобы закрыть аккаунты отечественных новостных ресурсов и пропихнуть в топ поиска поставщиков антироссийских фейков. С таким порядком мириться нельзя, считает член Совета Федерации Франц Клинцевич.  Сенатор настаивает, что России необходимо как можно скорее создать собственные аналоги популярных мобильных приложений и социальных сетей, чтобы защитить права россиян на получение объективной информации.

Кроме того, важно обучать наших сограждан умению отличать ложь и вымысел от правдивой информации, вбросы от реальных данных, для чего в России должны появиться экспертные порталы, публикующие данные из официальных источников. Это будет весьма нелишним в условиях «коронавирусной турбуленции», уточняет глава временного комитета Совфеда РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

14:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров