Главред «Новой газеты» Муратов вынужден был извиниться – что за «редакционная ошибка» в статье о Карабахе

Главред «Новой газеты» Муратов вынужден был извиниться – что за  «редакционная ошибка» в статье о Карабахе

В «Новой газете» вышла статья «Карабах без купюр», сразу обратившая на себя внимание односторонним подходом, а по сути, пропагандой в пользу одной из сторон конфликта

На этот раз «редакционную ошибку» вынужден был признать сам главред скандального издания Дмитрий Муратов. Он заявил, что авторы публикации позволяют себе вольности в цитировании международных документов и оправдывают применение оружия. Статья была удалена с сайта «Новой», однако, что написано пером – не вырубишь топором. Бумажная версия осталась.

Надо полагать, что Муратов вынужден был лукавить под давлением общественного мнения – он и возглавляемый им русофобский листок хорошо известны своими «подвигами» на «поприще» антироссийской пропаганды. Именно в «Новой газете» подвизался, с позволения сказать, журналист Денис Коротков – пособник запрещенного в России ИГИЛ. С чьей подачи и при материальной поддержке он фабриковал фейковые материалы о российских добровольцах, противостоящих исламскому терроризму на дальних подступах к границам нашей страны.

Сам же Муратов, будучи руководителем издания, фактически возглавляет в «Новой» и «отдел заказухи». Расценки известны – от полутора миллионов рублей за очерняющую и оплевывающую писанину под соусом «журналистского расследования», «аналитики» или «интервью».

19:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров