Место встречи – «Шарите»: что Меркель забыла у Навального

Место встречи – «Шарите»: что Меркель забыла у Навального

Было бы глупо предполагать, что Меркель не посетит постояльца «Шарите», наделенного статусом «официального гостя канцлера».



Было бы глупо предполагать, что Меркель не посетит постояльца «Шарите», наделенного статусом «официального гостя канцлера». Вот и произошел этот визит под условным грифом «секретный».
Как выразился Навальный в своем Твиттере, встреча носила частный характер и ее никак нельзя назвать «тайной». Однако мы с вами понимаем, что было бы наивно думать, что это был простой разговор с семьей блогера, сопровождающийся словами поддержки и скорого выздоровления.
На самом деле, таким жестом Меркель хотела показать позицию немецкого правительства, безгранично поддерживающего Алексея. По очевидной причине Берлину крайне выгодно, чтобы основатель ФБК продолжал свою «оппозиционную» деятельность в России, поэтому готов всячески поддерживать выкрутасы блогера. В том числе и финансово.
Ведь до сих пор остается загадкой, откуда поступают средства на лечение (теперь уже реабилитацию) Навального. Все-таки нахождение в «Шарите» - это не отдых в Кисловодске, и денег необходимо в изрядном количестве.
При этом Германия так и не ответила на вопросы со стороны России. Будто специально закрыв глаза на всякие там улики, просьбы прислать результаты анализов и прочие «маловажные» аспекты. Однако Берлин умудряется еще что-то вменять по этому поводу Москве.

17:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров