«Шугалей» – в фильме подняты важнейшие вопросы

«Шугалей» – в фильме подняты важнейшие вопросы

Весной этого года с большим успехом на экранах демонстрировалась кинокартина «Шугалей», повествующая о судьбе захваченных ливийскими террористами российских социологов Шугалея и Суэйфана

Зрители и кинокритики с нетерпением ждут продолжения – премьера фильма «Шугалей-2» запланирована на осень.

Эта дилогия затрагивает очень важную проблему. Даже те страны, которые позиционируют себя в качестве «цивилизованных», не гнушаются захватывать в качестве заложников наших граждан и использовать их для политических торгов.

Один из примеров – Марина Бутина, арестованная в США два года тому назад.
Российские дипломаты с полным основанием сочли, что этот акт был приурочен к встрече российского и американского президентов в столице Финляндии и направлен на создание негативного фона. Иными словами, определенным кругам в Штатах понадобилось если не сорвать саммит, то сделать так, чтобы он не дал положительного эффекта.
Выучку у заокеанских хозяев прошли и спецслужбы Украины. Всем памятна история с журналистом Кириллом Вышинским. Гражданином России (!), которого обвинили в госизмене незалежной, где он родился в то время, когда эта самая «незалежность» могла лишь сниться канадским бандеровцам в их влажных снах.

Можно вспомнить и историю Виктора Бута, до сих пор находящегося в американской тюрьме.
То есть захват наших граждан становится «политикой» целого ряда стран. Сегодня Россия должна со всей решимостью положить этому конец, если понадобится, то вооруженной рукой.
Вот лейтмотив фильмов «Шугалей» и «Шугалей-2».

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=KLbPCBU3OBc&feature=emb_logo

16:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров