В России предложили отменить транспортный налог

В России предложили отменить транспортный налог

Согласно законопроекту, его отмену предлагается произвести с 2021 года. Документ предполагает внесение изменений в Налоговый кодекс РФ.

В электронной базе данных ГД РФ появился проект закона за авторством члена нижней палаты парламента по контролю и регламенту Андрея Барышева, предусматривающий отмену транспортного налога с 2021 года. Документ предполагает внесение необходимых изменений в Налоговой кодекс РФ. В пояснительной записке к нему напоминается о том, что данный налог является региональным, а предлагаемые изменения позволят полностью вычеркнуть его из кодекса.

Барышев отметил, что ранее президент России Владимир Путин, а также представители множества общественных организаций высказывались о необходимости отмены транспортного налога. Выпадающие же в связи с этим доходы предлагается полностью покрыть за счет акцизов на топливо. Он также подчеркнул, что данная замена позволить более справедливо распределить финансовую нагрузку, связанную с развитием дорожной инфраструктуры в субъектах, которая лежит на государстве.

«Данная мера является конструктивной, учитывая тот факт, что собираемость транспортного налога в России остается невысокой, а акцизы на топливо подвергались индексации.

В России предложили отменить транспортный налог

Она позволит распределить бремя покрытия расходов как на строительство, так и на содержание дорог», - отметил парламентарий.

Кроме того, по словам Барышева, закон призван не допустить избыточного обложения налогами отдельно взятых категорий граждан нашей страны, а также простимулировать их приобретать экологичные транспортные средства.

13:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров