Ходорковский в ярости: в Хабаровском крае впервые не состоялся митинг в поддержку Фургала

Ходорковский в ярости: в Хабаровском крае впервые не состоялся митинг в поддержку Фургала

В Хабаровском крае несколько дней проходили митинги в поддержку губернатора региона Сергея Фургала, который был арестован по подозрению в серии заказных убийств.



В Хабаровском крае несколько дней проходили митинги в поддержку губернатора региона Сергея Фургала, который был арестован по подозрению в серии заказных убийств. Мероприятия, как правило, были немногочисленными, а теперь и вовсе сошли на нет.

Так, сегодня, 2 августа, дневное шествие, посвященное Фургалу, вовсе не состоялось.

К часу дня на площади Ленина, откуда начинались все акции, собралось лишь несколько десятков человек. При этом они вели себя довольно тихо и даже не скандировали никаких митингов. А вскоре, когда начался дождь, и вовсе стали расходиться.

Пользователи Сети шутят, что фургаловцев распугал вовсе не дождь, а осознание своей беззащитности в День ВДВ. Но, как говорится, шутки в сторону. Очевидно, что жители Хабаровска просто поняли, что львиную долю на всех митингах составляли всякие алкаши, наркоманы и маргиналы, которые светили своими рожами ради денег.

К слову, истинную картину мероприятий в поддержку Фургала демонстрировали нелиберальные СМИ. Разумеется, организаторы митингов всячески пытались им помешать, но безрезультатно.

Помимо этого, они не стеснялись использовать различные фейки. В частности, можно вспомнить фотографию Арнольда Шварценеггера, который якобы поддержал Хабаровск.

Несмотря на то, что акции с треском провалились, представителям либеральной тусовки, занимавшимся их организацией, хватает наглости говорить о «невероятном успехе». В частности, такое заявление сделала координатор «Открытой России» Михаила Ходорковского Татьяна Усманова.

Любопытно, что сам беглый олигарх, спонсировавший митинги, так не считает. Еще бы, ведь провокаторы наглядно продемонстрировали его беспомощность.

14:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров