Летучая подтверждает безопасность голосования по конституционным поправкам

Летучая подтверждает безопасность голосования по конституционным поправкам

Проверить безопасность процесса голосования по конституционным поправкам решила известная телеведущая Елена Летучая.

Побеседовав с председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллой Памфиловой и с главой Роспотребнадзора Анной Поповой она опубликовала соответствующий ролик на YouTube.
Вот что выяснила Летучая.

Голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля. Благодаря этому, скопление людей исключено – голосование будет проходить фактически в индивидуальном порядке. С предоставлением «защитного комплекта», куда входят маска и защитные перчатки. Кроме того, перед голосованием в обязательном порядке нужно будет встать на дезинфицирующий коврик. Волонтер измерит температуру.

Перед тем, как изъявить свою волю, гражданин обработает руки специальным раствором. Само собой, тщательной обработке будут подвергнуты и избирательные участки.

Проверку пройдут все члены избирательных комиссий, а во время голосования они в обязательном порядке будут носить маски и перчатки.

Таким образом, условия безопасности, созданные на избирательных участках, гораздо  выше, чем в магазинах и прочих общественных местах.
Голосование будет проходить без малейшего риска для людей.

Одобрение конституционных поправок на всенародном голосовании означает по сути кардинальную смену правовой парадигмы жизни страны. На смену основному закону переходного периода (во многом навязанному извне) придет обновленная Конституция по-настоящему суверенного государства.

13:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров