Президент назвал новые сроки проведения ЕГЭ

Президент назвал новые сроки проведения ЕГЭ

Владимир Путин предложил начать этап проведения ЕГЭ 29 июня. Экзамен будет обязательным для тех выпускников, которые планируют поступать в вузы в этом году.

В ходе совещания по образованию президент России Владимир Путин отметил, что угроза эпидемии коронавируса в нашей стране снижается, а потому предложил установить срок начала проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 29 июня. При этом глава государства уточнил, что сдавать его будут исключительно те выпускники, которые намерены поступать в вузы в 2020 году. При этом школы обяжут оказать будущим абитуриентам всю необходимую помощь для успешной сдачи экзамена.

Путин отметил, что по существенным причинам некоторые выпускники не смогут прийти на государственный экзамен в июне. Именно поэтому для них будет предусмотрена возможность переноса ЕГЭ на август 2020 года. Кроме того, дополнительные периоды для сдачи будут предусмотрены и в течение следующего учебного года.

Напомним, ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции (Covid-19) власти страны приняли решение перенести сроки сдачи госэкзамена.

Президент назвал новые сроки проведения ЕГЭ

На прошлой же неделе министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что в связи с вышеупомянутой причиной выпускникам в текущем году будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ исключительно по тем предметам, которые необходимы для поступления в вуз.

С целью обеспечения безопасности людей в ходе сдачи экзамена специалисты Рособрнадзора совместно со своими коллегами из Минпросвещения разработали требования к проведению ЕГЭ в неблагоприятных эпидемиологических условиях. В частности, экзаменуемых в классах рассадят на безопасном расстоянии друг от друга, обеспечат измерение температуры, а также проведут санитарную обработку рук.

15:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров