МЧС: «Ношение маски на улице бесполезно»

МЧС: «Ношение маски на улице бесполезно»

Согласно рекомендации министерства, от ношения защитных масок на улице в условиях пандемии следует отказаться, поскольку это не приносит практической пользы.

На сайте Министерства чрезвычайных ситуаций России появилась информация касательно эффективности ношения медицинских масок и других защитных средств на улице. По словам специалистов, будучи на улице, лучше дышать свежим воздухом, поскольку ношение маски является нецелесообразным.

В ведомстве подчеркнули, что данное защитное средство эффективно в местах массового скопления людей, например, в транспорте или в магазине. Также не стоит пренебрегать ее ношением при уходе за больными ОРВИ, а также при контакте с людьми, у которых имеются признаки заболевания.

Также специалисты поделились некоторыми рекомендациями, соблюдение которых позволит укрепить организм, а значит повысить его сопротивляемость как коронавирусу, так и другим заболеваниям. Так, в первую очередь, стоит уделить внимание продолжительности и качеству своего сна – необходимо высыпаться и придерживаться режима сна. Во-вторых, нужно разнообразить свой рацион продуктами, которые содержат в себе большое количество витаминов, минералов и белков.

В-третьих, не лишним будет включить в свою привычную жизнь физическую активность.

МЧС: «Ношение маски на улице бесполезно»

Как отмечают врачи, речи об изнурительных тренировках не идет – достаточно начинать свой день с зарядки. Физическая активность придаст вашей жизни тонус, а также позволит открыть внутренние резервы организма, благодаря чему сопротивляемость болезням также повысится.

На сегодняшний день, согласно последней имеющейся информации, в России зарегистрировано более 27 000 случаев заражения коронавирусной инфекцией (Covid-19). В мире же это число перевалило отметку в 2 000 000 человек.

12:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров