В Тамбовской области разработают региональную комплексную программу «Школа Тамбовщины»

В Тамбовской области разработают региональную комплексную программу «Школа Тамбовщины»

Мероприятия по строительству, капитальному ремонту и реконструкции школ области решили объединить в региональную комплексную программу. Она будет разработана в ближайшее время и получит название «Школа Тамбовщины».

За последние 5 лет в области создано более 5,5 тысячи новых учебных мест. Фактически построены 4 новые школы. Проведены капитальные ремонты 24 школ, в ходе которых за счет перепрофилирования помещений также созданы новые современные ученические места.

Общий объем средств, направленных на создание новых учебных мест, превысил 5,4 миллиарда рублей. Почти половина из них - это средства бюджета Тамбовской области, привлечение которых стало возможным благодаря поддержке главы администрации области Александра Никитина.

В 2020 году по нацпроекту «Образование» завершится строительство школы в Котовске. Будут проведены подготовительные мероприятия к началу строительства школы в северном микрорайоне Тамбова на 2425 мест.

По словам начальника управления образования и науки области Татьяны Котельниковой, в северном микрорайоне Тамбова сложился острейший дефицит мест в школах. И строительства одной новой школы явно недостаточно в связи с ежегодным увеличением численности детей в областном центре и стремительно устаревающей инфраструктурой школ.

На данный момент в области работают 48 образовательных организаций, здания которых требуют капитального ремонта.

- Безусловно, мы рассчитываем на увеличение средств на эти цели в рамках реализации национального проекта «Образование». Такое поручение уже дано президентом правительству страны, - сказала Татьяна Котельникова.

С учетом демографической ситуации в области и потребности в новых ученических местах, вся эта работа и будет объединена в региональную комплексную программу «Школа Тамбовщины».

12:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров