Современные россияне также совершают подвиги

Современные россияне также совершают подвиги

У каждого праздника в России есть своя история, порой очень запутанная и длинная. Одним из таких праздников можно считать День защитника Отечества.

У каждого праздника в России есть своя история, порой очень запутанная и длинная. Одним из таких праздников можно считать День защитника Отечества. Многие россияне привыкли к празднованию 23 февраля как «мужского дня», поздравляя не только представителей силовых структур и военных, но и остальных мужчин всех возрастов. Порой кажется, что герои и подвиги остались в прошлом, что современные люди не готовы идти на самопожертвование. Но это не так, в современной истории есть не мало имен настоящих героев.

К примеру, Максим Кобчев, который в 14-летнем возрасте спас инвалида из горящего дома. Несчастье произошло в 2013 году в Амурской области. Пожар был выявлен очень поздно. Местные жители начали поливать пламя водой, а Максим без раздумий бросился в огонь, когда узнал про оставшихся внутри горящего здания двух человек.

Среди юных героев современности есть и Сергей Ганжа. В 2016 году он вытащил из воды тонущую маленькую девочку. За героический поступок юношу наградили представители МЧС РФ. Инцидент произошел у реки Клепечиха, вдоль которой Сергей шел с рыбалки. Услышав крики, парень, не раздумывая, прыгнул в мутную воду на глубину 6 метров и при сильном течении смог вытащить ребенка на берег.

Еще одни представители «супергероев России» - Георгий Мурзин и Дамир Юсупов. Пилоты воздушного судна «Уральских авиалиний». Вылетев из аэропорта «Жуковский», они направлялись с 227 пассажирами в Симферополь.

Однако в самолет врезалась стая чаек, которая повредила двигатели. В итоге пилоты смогли в аварийном режиме посадить судно на кукурузное поле, избежав пожара даже при полных баках. Случай был назван чудом, а президент России лично наградил Мурзина и Юсупова.

17:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров