По итогам 2019 года предприятие «Тамбовская индейка» стало вторым в России по производству мяса индейки

По итогам 2019 года предприятие «Тамбовская индейка» стало вторым в России по производству мяса индейки

Консалтинговое агентство Agrifood Strategies составило рейтинг крупнейших в России производителей индейки по выпуску этого вида мяса в убойном весе за 2019 год.

Тамбовское предприятие «Тамбовская индейка» (совместный проект компаний «Черкизово» и испанской Grupo Fuertes) заняло вторую позицию рейтинга. По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, в прошлом году предприятие произвело 54,6 тысячи тонн мяса индейки в живом весе.

На сегодняшний день группа компаний «Черкизово» в партнерстве с испанской компанией Grupo Fuertes реализует на территории Первомайского района Тамбовской области инвестиционный проект по расширению производственных мощностей ООО «Тамбовская индейка». Проект предполагает увеличение производства и переработки мяса птицы (индейки) на 30 тысяч тонн в год. Объем инвестиций составит более 4 миллиардов рублей. Планируется, что к середине 2021 года «Черкизово» построит в Тамбовской области комплекс площадок доращивания и откорма. После их запуска производительность «Тамбовской индейки» увеличится примерно на 50 процентов и составит около 85 тысяч тонн мяса птицы в год в живом весе. Дополнительно будет создано более 200 рабочих мест.

Губернатор Александр Никитин считает проект Группы «Черкизово» приоритетным.
Группа «Черкизово» - один из главных стратегических инвесторов для Тамбовской области. Объем инвестиций за последние 10 лет составил порядка 9,7 миллиарда рублей. На предприятиях трудятся около 2000 жителей региона. Сейчас предприятие способно выпускать 55 тысяч тонн продукции в год.

Отметим, что по данным консалтингового агентства Agrifood Strategies, всего в 2019 году лидеры рынка России выпустили почти 224 тысячи тонн мяса индейки в убойном весе.

16:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров