Победители социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие» посетят «Артек»

Победители социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие» посетят «Артек»

Пять брянских школьников стали победителями всероссийского конкурса «Лидер» в рамках акции «Здоровое питание – активное долголетие» и получили путевки в «Артек».

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» объединила 6 200 школьников со всей Брянской области. На протяжении конкурса ученики старших классов готовили исследовательские работы и проводили в своих школах тематические уроки. Они рассказывали сверстникам о важности правильного питания и необходимости здорового образа жизни.

3 февраля в Брянске чествовали лучших участников федерального конкурса, победители получили возможность принять участие в образовательных сменах Международного детского центра «Артек». Стоит отметить, что в прошлом году показательные уроки всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» проходили непосредственно в школе лагеря.

Победители социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие» посетят «Артек»

Тогда по итогам конкурсной программы трое победителей также посетили смены в МДЦ.

В этом году в «Артеке» будут продолжать познавать принципы здорового питания уже пятеро победителей. К слову, этому вопросу в детском лагере уделяется особое внимание. В соответствие с запросами растущего организма меню здесь разрабатывают диетологи и педиатры. Профессиональные повара готовят только из свежих и экологически чистых продуктов, не применяя усилителей вкуса, ароматизаторов и других опасных добавок. Вместе с завтраком, обедом и ужином дети получают необходимые для полноценной физической и умственной активности витамины, макро- и микроэлементы.

Приемы пищи организованы по системе «шведский стол», поэтому каждый артековец может подобрать себе еду по вкусу. Например, в обед ребятам предлагают от двух до четырех видов супов и вторых блюд. Стоит отметить, что на детский аппетит влияют не только разнообразие и вкус пищи, но и сами столовые. Каждая из них оформлена в ярком и современном стиле, что способствует повышению настроения, улучшению пищеварения и, как следствие, хорошему самочувствию ребят. Кстати, сами артековцы также любят участвовать в приготовлении любимых фирменных блюд.

Повара в «Артеке» нередко устраивают мастер-классы, где мальчишки и девчонки могут попробовать себя в кулинарном деле. Например, они уже пекли печенье с предсказаниями, а с фудблогером Еленой Фенцик готовили блинчики по разным рецептам.

Тщательный подход к организации детского питания в МДЦ «Артек» с юного возраста формирует правильные пищевые привычки и способствует сохранению здоровья подрастающего поколения.

16:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров