Владимир Путин решает вопросы социально-экономического развития Крыма

Владимир Путин решает вопросы социально-экономического развития Крыма

Накануне прошло совещание между президентом РФ Владимиром Путиным и представителями исполнительной власти Крыма, включая Михаила Развожаева и Сергея Аксёнова. Темой обсуждения было социально-экономическое развитие полуострова.

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Козака, на встрече обсуждались различные идеи, дающие возможность улучшить жизнь крымчан. В первую очередь, необходимо будет реализовать программу по созданию комфортной среды на городских территориях. В данном случае речь идет о приведении в порядок улиц, фасадов домов и дворовых территорий.

Помимо этого, Путин обсудил вопрос по улучшению транспортной инфраструктуры на полуострове: во всех крымских городах необходимо будет обновить дороги.

Также на совещании не забыли и о здоровье граждан полуострова. Больницы и поликлиники снабдят новым оборудованием и проведут ремонт в помещениях. После таких обновлений медицинские учреждения будут на все 100% доведены до российских стандартов.

Глава РФ одобрил возобновление льгот для членов СЭЗ и решения по вопросам о кредитных ресурсах для крымских предпринимателей. В данном случае речь идет о госбанке РНБК, с помощью которого бизнесмены Крыма смогут получать долгосрочные кредиты по низкой ставке.

Стоит отметить, что совещание между крымскими представителями и российским президентом прошло весьма успешно. Благодаря решениям, принятым на встрече, качество жизни крымчан еще больше улучшится.

12:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров