Город Чжуншань, значимый культурный центр и родина известного политического деятеля современного Китая Сунь Ятсена, 5 февраля в 00:00 по пекинскому времени представит свой новый проморолик на экранах нью-йоркской Таймс-сквер. Красочная видеопрезентация по

Город Чжуншань, значимый культурный центр и родина известного политического деятеля современного Китая Сунь Ятсена, 5 февраля в 00:00 по пекинскому времени представит свой новый проморолик на экранах нью-йоркской Таймс-сквер. Красочная видеопрезентация по

Город Чжуншань, значимый культурный центр и родина известного политического деятеля современного Китая Сунь Ятсена, 5 февраля в 00:00 по пекинскому времени представит свой новый проморолик на экранах нью-йоркской Таймс-сквер. Красочная видеопрезентация поздравит весь мир с наступлением нового года по лунному календарю пожеланиями добра, счастья и удачи.



По сообщению представителей Департамента пропаганды Городского комитета КПК г. Чжуншань, ролик под тематическим названием "Новая эпоха, новый город" в формате красивых открыток рассказывает о самых репрезентативных аспектах Чжуншаня, начиная от знаменитых чжуншаньских хризантем и дома-музея Сунь Ятсена. Вместе с меняющимися на экране открытками перед зрителями будут постепенно открываться сокровища природы, культуры города и его будущие перспективы.

Описывая Чжуншань как "город-заповедник", ролик покажет живописные пейзажи горного массива Угуйшань, рисовых полей Якоу, водохранилищ Янцзы и Даляо, парка "Чжанюань" и т.д. Благодаря зеленой и комфортной для жизни среде, Чжуншань уже завоевал свыше десяти почетных наград, включая премию "Scroll of Honor" Программы ООН-Хабитат, звания экологичного образцово-показательного города национального значения и национального лесного центра.

С точки зрения культуры, видеопрезентация знакомит своих зрителей с богатой историей города и ее памятниками - мемориальным холмом Сунь Ятсена, пешеходной улицей Чжуншаня и объектами нематериального культурного наследия региона - пьяосе, своеобразной комбинацией оперы, акробатики и декоративного искусства, и танцем пьяного дракона. Динамика, дух борьбы, любовь и единение здешних жителей наглядно демонстрируют соревнования по гребле на лодках-драконах, юношеский чемпионат по бейсболу и Чжуншаньский благотворительный парад. Изысканная мебель из красного дерева и осветительные приборы производства здешних предприятий пользуются высокой репутацией по всему миру, являясь символом предприимчивости и трудолюбия чжуншаньцев.

И, наконец, в разделе презентации, посвященном "будущему" города, показаны танцующие роботы для программ комплексного обучения STEAM (эта аббревиатура расшифровывается как "Science, Technology, Engineering, Arts, Mathematics" - наука, технологии, инженерия, искусство и математика), вращающиеся ветровые турбины, выпускаемые компанией Mingyang Smart Energy и установленные в открытом море, генерируя экологически безопасную и возобновляемую энергию. Строящийся канал Шэньчжэнь-Чжуншань - одна из ключевых транспортных артерий в регионе Большого залива Гуандуна, Гонконга и Макао, - олицетворяет для Чжуншаня путь в светлое будущее с неограниченными возможностями.

Расположенный в самом центре упомянутого выше региона город близко прилегает к Гонконгу, Макао, Гуанчжоу и Шэньчжэню, за счет чего может похвалиться бурным развитием транспортной отрасли. Кроме того, Чжуншань располагает мощной базой промышленного производства, целостной индустриальной цепочкой и преференциальной политикой в данной сфере. Набирают темпы и процессы создания Национального парка медицинских технологий, Швейцарско-китайского промышленного парка, государственного Китайско-немецкого парка биомедицины. Инновационные отрасли промышленности - производство современного оборудования, биомедицина, робототехника, возобновляемая энергетика, новые материалы и т.д., - также переживают этап стремительного развития.

Бережно храня свое богатое культурное наследие, Чжуншань продолжает идти по пути открытости, экологичного, низкоуглеродного и "умного" развития, встречая наступление новой эпохи во всеоружии. В канун празднования китайского Нового года проморолик города вновь появляется на экранах Таймс-сквер, чтобы рассказать всему миру от открытом и готовом к сотрудничеству Чжуншане, стремящемся к взаимному развитию на благо всеобщего светлого будущего.

06:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров