Порошенко заявил о намерении участвовать в президентских выборах

Порошенко заявил о намерении участвовать в президентских выборах

По словам главы государства, он чувствует большую ответственность перед украинским народом. Именно это побудило его баллотироваться на второй срок.

29 января произошло ожидаемое и ранее неоднократно предсказываемое экспертами политическое событие – действующий президент Украины Петр Порошенко объявил о своем намерении баллотироваться на этот пост во второй раз. Об этом стало известно в ходе форума «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем». Политик заявил о том, что чувствует большую ответственность перед страной и своими современниками, и именно поэтому он принял решение участвовать в выборах главы государства.

«Я испытываю чувство глубокой ответственности перед страной, современниками, прошлыми и нынешними поколениями. Оно побудило меня принять решение быть кандидатом еще раз», - заявил Порошенко.

Порошенко заявил о намерении участвовать в президентских выборах

Политик также подчеркнул, что в случае своей победы он намерен сделать все для того, чтобы сохранить избранный страной курс на вступление в Евросоюз и Североатлантический альянс. По словам вице-спикера Верховной рады Украины, Порошенко намерен баллотироваться на второй срок не от какой-либо политической партии, а как самовыдвиженец.

Комментируя текущие отношения с Российской Федерацией и возможные перемены после избрания главы государства, Порошенко отметил, что Украине необходим холодный мир с нашей страной. Он подчеркнул, что украинские граждане устали от войны, и хотят перемен. «Люди устали от войны. Именно на этой болезненной эмоции играет вся пропаганда России», - заявил политик.

Выборы на пороге

Выборы главы государства на Украине должны состояться 31 марта 2019 года.

Порошенко заявил о намерении участвовать в президентских выборах

31 декабря в стране был дан старт предвыборным кампаниям кандидатов, претендующих на самый главный пост. В тот же день началось их выдвижение и подача документов в Центризбирком для регистрации. На сегодняшний день, на пост главы государства претендуют 13 человек. Среди них есть, как политики, так и люди, абсолютно далекие от вопросов управления государством. Среди активных деятелей политической сферы на пост президента баллотируются глав "Радикальной партии" Олег Ляшко, депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Аркадий Корнацкий, член партии "Оппозиционный блок — Партия мира и развития" Александр Вилкул, лидер партии "Народный контроль" Дмитрий Добродомов, лидер партии "Социалистическая партия Александра Мороза" Александр Мороз.

Лидером среди политиков эксперты считают кандидата от партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

Согласно социологическим опросам, Тимошенко лидирует у избирателей и имеет самый высокий предвыборный рейтинг. Эксперты уверены, что это обусловлено «особенностями» проводимой ею кампании. Так, по словам специалистов, при общении с людьми, Тимошенко делает основной упор на те ошибки, которые были допущены действующей властью, повлекшие за собой ряд социальных проблем. Она напоминает украинцам о том, что нынешняя власть не оправдала их ожиданий, а нерациональное управление государством привело к повсеместному росту цен, тарифов на газ и другие жилищно-коммунальные услуги, падению размера заработных плат и реальных доходов населения. Эксперты уверены в том, что выбранная Тимошенко тактика определенно даст свои плоды, поскольку она «давит» на давно наболевшие точки, о которых регулярно в негативном ключе высказываются сами украинцы.

Одним из самых неоднозначных и «неожиданных» кандидатов стал актер и шоумен Владимир Зеленский. Так, кандидат заявляет о намерении сделать работу правительства открытой для того, чтобы простые граждане могли видеть, как работает руководство страны и на что идут их налоги.

18:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров