Макрон пожаловался школьникам на президентскую жизнь

Макрон пожаловался школьникам на президентскую жизнь

Президент Франции Эммануэль Макрон посетил колледж Жюля Ренара во французском городе Лаваль. Он пообщался с воспитанниками учреждения и обсудил с ними сложности собственной работы.

По словам главы государства, у президента в демократической стране нет особенных полномочий.

- Я считаю, что это все-таки честь. Бывают дни, когда это кажется привилегией, а бывает и наоборот. Бывают легкие дни, а бывают и сложные, - сказал Макрон.

Политик считает, что президентство не является профессией в привычном понимании.

Макрон пожаловался школьникам на президентскую жизнь

- Президент — это тот, кого выбрали, это мандат. Здесь необходимы навыки, как и в любой профессии, но нельзя точно сказать, что это профессия, - добавил Макрон.

Французские средства массовой информации отмечают, что взгляды Макрона в отношении собственной работы не сильно отличаются от воззрений его предшественников. К примеру, о непростой жизни президента до этого говорили Франсуа Олланд и Николя Саркози.

Ранее СМИ сообщали о небольшой словесной стычке, которая произошла между Эммануэлем Макроном и подростком в ходе одной из официальных церемоний, посвященной 78-ю годовщине военной речи Шарля де Голля. Молодой человек из толпы крикнул: «Как дела, Ману?».

- Ты можешь валять дурака, но сегодня день, когда исполняют «Марсельезу» и «Песню партизан», обращайся ко мне господин президент», - парировал политик.

Макрон посоветовал молодому человеку выучиться, получить диплом и начать себя обеспечивать, а уже потом «устраивать революцию».

18 июня 1940 года де Голль обратился из Лондона к соотечественникам и призвал сопротивляться немцам и итальянцам.

09:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров