Чем опасны экспресс-диеты

Чем опасны экспресс-диеты

Стать стройным за неделю - многие уже знают, что такие объявления ничего, кроме вреда здоровью, не несут, но на просторах интернета их великое множество. Давайте же раз и навсегда назовем все опасности, которые подстерегают любителей похудеть в сжатые сроки.

У любителей ничего не есть или ограничиваться одной чашкой кофе в день существенно замедляется метаболизм. Организм, не получая достаточное количество еды, замедляет все процессы в организме, в том числе и сброс лишних калорий. Именно потому, одним из наиболее эффективных способов похудения остается система дробного питания. Еще один минус диеты – это последующее переедание. Наша психика будто разрешает нам есть много, в качестве награды за испытания во время «голодовки».

Плохой сон, сложности с засыпанием – все это ждет человека на пути жесткой диеты.

Чем опасны экспресс-диеты

Помимо отсутствия огромного числа витаминов и полезных элементов, влияющих на качество сна, организм также находится в стрессе, что не способствует легкому сну.

При недостатке важных пищевых элементов страдает красота кожи, в результате чего появляются морщины. Резкие скачки веса также приводят к тому, что в организме снижается активность клеток иммунитета. А это, в свою очередь, может привести к повышенной восприимчивости к инфекциям. Женщинам все это еще и грозит проблемами с менструальным циклом.

Врачи-диетологи советуют сбрасывать вес постепенно, чтобы организм каждый раз успел привыкнуть к «новому телу». Только такой способ похудения будет безопасным для здоровья.

22:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров