Украинская писательница возмутилась детьми Донбасса в оздоровительных лагерях

Украинская писательница возмутилась детьми Донбасса в оздоровительных лагерях

Украинская детская писательница Лариса Ниццой выступила с критическими замечаниями в адрес руководства оздоровительных лагерей. Возмущение женщины вызвал тот факт, что в них отдыхают дети из Донецкой и Луганской республик.

По мнению писательницы, такая ситуация является совершенно недопустимой и вредит украинским подросткам. «Как так получилось, что на территории нашей страны отдыхают представители оккупированных республик? Наравне с детьми бойцов антитеррористической операции! Они рассказывают нашим ребятишкам, что те – хохлы, а Москва – навсегда и forever», - пояснила Ниццой.

Женщина считает, что имеются реальные факты, доказывающие, что в украинских лагерях есть дети, «прославляющие Россию». При этом каких-то конкретных доказательств она не предъявила. «Для этого нашим спецслужбам следует самостоятельно прошерстить социальные сети и обнаружить, сколько там дискуссий на эту тему.

Украинская писательница возмутилась детьми Донбасса в оздоровительных лагерях

Для чего детей Донбасса сводят с нашими детьми? Их родители сегодня воюют с нашими мужчинами, а потом детишки рассказывают сверстникам, как их папы убивали украинцев. Матери пишут, что они просто в ужасе», - возмущается Ниццой.

Напомним, что вооруженный конфликт на территории Донбасса продолжается с 2014 года. После смены власти в Киеве регион объявил о своей независимости. Украина попыталась силой подавить вспыхнувшее восстание, но безуспешно.

В Киеве считают, что активную поддержку мятежному региону оказывает Москва. В Кремле категорически опровергли эти обвинения, указав, что Россия не вмешивается в дела других стран.

22:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров