Politico: Меркель разрушает ЕС своей миграционной политикой

Politico: Меркель разрушает ЕС своей миграционной политикой

По мнению авторов статьи, Ангела Меркель выступает отнюдь не в роли защитницы всех европейских политиков.

Журналисты отметили, что канцлер последовательно и неминуемо разрушает Европейский союз с помощью собственной миграционной политики, и как будто не замечает назревающего в странах раскола. Все чаще бывшие союзники Меркель открыто и отрицательно высказываются по поводу её действий в отношении мигрантов. Такая внутренняя политика буквально разрывает Европу на части. Противники канцлера говорят о враждебном отношении других государства к ФРГ, о чем свидетельствуют последние дипломатические встречи, и призывают Меркель уступить место преемнику, ведь она занимает высокий руководящий пост в Германии уже на протяжении тринадцати лет.

Немецкий истеблишмент активно отреагировал на волну критики в сторону Меркель, поддержав канцлера. Местные политики уверены, что демократические институты Германии не так сильны, как их лидер, поэтому сохранить Европейский союз способна только канцлер.

Politico: Меркель разрушает ЕС своей миграционной политикой

Политологи отмечают, что Меркель все же удастся одержать победу во всех внутренних политических противостояниях, никто в стране не хочет брать на себя ответственность за будущее ЕС.

Миграционная политика Меркель, по мнению журналистов Politico, настроила против неё традиционных европейских партнеров Германии, а также некоторую часть представителей её собственной коалиции.

Напомним, что ранее Испания, Греция и ФРГ достигли дополнительного соглашения по корректировке миграционной политики на территории стран. В частности, Греция и Испания будут принимать мигрантов, которые прибудут на германо-австрийскую границу. Германия же, в свою очередь, примет из Греции и Испании родственников тех, кто уже находится в ФРГ.

08:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров