Госсекретарь США похвалил Ким Чен Ына

Госсекретарь США похвалил Ким Чен Ына

Майк Помпео высоко оценил умение северокорейского лидера вести сложные переговоры с другими странами.

Представители Соединенных Штатов и американский президент Дональд Трамп усиленно готовятся к важному саммиту между Вашингтоном и Пхеньяном, который пройдет уже 12 июня в Сингапуре. Одной из основных тем саммита станет денуклеаризация Корейского полуострова.

К слову, северокорейский лидер Ким Чен Ын уже совершил ряд шагов по началу этого процесса. В частности, глава КНДР заморозил ядерные испытания на полигонах, которые находятся на территории страны. Кроме того, Ким Чен Ын встретился с южнокорейским президентом, чтобы обсудить возможность перемирия двух государств, находящихся в состоянии войны.

На Западе одобряют не только миротворческие подвижки северокорейского руководителя, но и отмечают, с каким профессионализмом он подходит к ведению переговоров. Государственный секретарь США Майк Помпео, успевший встретиться с Ким Чен Ыном дважды, рассказал, что глава КНДР отлично разбирается в имеющей у него информации, внимательно следит за иностранной прессой, заботится об общественном мнении и точно знает, чего хочет добиться для собственного народа.

Помпео сравнил себя с американским баскетболистом, Деннисом Родманом, который неоднократно посещал КНДР, и заявил, что провел «немало времени с председателем Кимом».

Ранее госсекретарь подчеркивал, что Соединенные Штаты стремятся к долгосрочному сотрудничеству с Северной Кореей и к стратегическим изменениям во взаимоотношениях, а не к смене власти в стране.

Госсекретарь США похвалил Ким Чен Ына

По словам Помпео, этого можно достичь, только если каждая из сторон пойдет на некоторые уступки.

19:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров