Украинские моряки пригрозили президенту своим возвращением в Крым

Украинские моряки пригрозили президенту своим возвращением в Крым

Военнослужащие недовольны тем, что в связи с указом Петра Порошенко они покинули территорию полуострова, оставив свое служебное жилье, но не получили никакой альтернативы на новом месте службы.

Группа украинских моряков, покинувших в 2014 году место своей службы обратилась с требованием к президенту страны Петру Порошенко. Военнослужащие недовольны тем, что им не предоставили жилье взамен того, которое было выдано им ранее на территории полуострова. Офицеры отмечают, что за небольшой период времени им пришлось вместе с семьями перебираться в другие города, оставив при этом, как саму жилплощадь, так и нажитое имущество.

«Мы честно исполняем свой долг и поступающие приказы. Многие из нас являются членами АТО, а ряд офицеров имеет государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает с каким цинизмом и халатностью руководство Украины относится к военнослужащим и их семьям, которые, несмотря ни на что, остались патриотами своей страны», - говорится в письме.

Моряки надеются на то, что письмо подтолкнет командование ВМС и высшее руководство Украины решить их жилищную проблему.

Украинские моряки пригрозили президенту своим возвращением в Крым

В противном случае военнослужащие не исключают вероятности того, что они будут вынуждены вернуться в Крым и попросить предоставить им российское гражданство.

Крым вошел в состав Российской Федерации в 2014 году. На состоявшемся референдуме 96,77 % граждан проголосовали за присоединение к России. В связи с этим военная техника и личный состав ВСУ были выведены с территории полуострова.

08:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров