Арсен Аваков: «Весь мир должен учиться у Украины»

Арсен Аваков: «Весь мир должен учиться у Украины»

Находясь с рабочим визитом в США, политик заявил, что Украина способна научить весь мир тому, как нужно бороться с Россией в гибридной войне.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, прославившийся рядом антироссийских высказываний, вновь привлек к себе внимание мирового сообщества, заявив, что весь мир должен учиться у Украины. По словам политика, именно Украина показала всем другим государствам, как нужно правильно бороться с Россией в гибридной войне. При этом Аваков отметил, что Незалежной, конечно, тоже есть, чему поучиться у Запада и Европы, но в вопросе противостояния РФ ей нет равных.

С подобной риторикой Аваков выступил во время своего рабочего визита в Соединенные Штаты. В ходе него министр должен встретиться с представителями ФБР, Госдепа и Конгресса. Также Аваков не забыл упомянуть о пресловутых «российских кибератаках» по всему миру, отравлении Скрипалей в Солсбери и вмешательстве России в выборы других государств.

Политологи считают, что США по достоинству оценят высказывания Авакова в адрес РФ.

Арсен Аваков: «Весь мир должен учиться у Украины»

«На сегодняшний день геополитическая обстановка складывается таким образом, что любые негативные высказывания в адрес РФ, какими бы нереальными и порой бредовыми они не казались, находят отклик в США и других странах. Сперва это звучит глупо, но после скандирований видных политиков эти заявления принимаются за чистую монету. Более того, отсутствие доказательств уже никого не смущает – главное, чтобы заявление было максимально громким», - считают эксперты.

12:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров