Как работать с демо-счетом на Форекс рынке

Как работать с демо-счетом на Форекс рынке

Торговля финансовыми инструментами – привлекательная перспектива зарабатывать на разнице котировок валютных пар, стоимости активов, изменении индексов фондовой биржи. Для старта на международном рынке Форекс пользователю необходимо владеть внушительным объемом финансовой информации и быть в курсе изменения котировок.

Чтобы получить круглосуточный доступ к работе и опыт в заключении торговых сделок, необходимо открыть демо-счет – учебный инструмент пользователя, построенный на мощной торговой платформе.

Безрисковый трейдинг

Наиболее простой способ научиться торговать на рынке Форекс – открытие демонстрационного счета. Программа полностью повторяет функционал и интерфейс счетов на реальные деньги, но при использовании демо-счета трейдер не рискует своим капиталом. При помощи учебной программы пользователь может основательно подготовиться к различным рыночным ситуациям.

Торговля без риска имеет ряд преимуществ:

  • Открыть демо-счет можно самостоятельно, без участия брокера.
  • Программа работает с реальными рыночными котировками Форекс.
  • На учебном счете удобно тестировать готовые торговые системы.
  • Получение практического опыта работы с ордерами и графиками.
  • Адаптация трейдера к работе на Форекс на психологическом уровне.
  • Изучение возможностей используемого торгового терминала.

Открывать демо-счет для тестирования опций программного обеспечения удобно на торговых платформах «Метатрейдер» версии 4 и 5. Они являются наиболее простыми и понятными в управлении, содержат встроенные индикаторы, готовые торговые системы, большой набор функций для заключения сделок в разных временных интервалах.

Как работать с демо-счетом на Форекс рынке

Главное преимущество учебного счета – торговля без риска потерять реальные денежные средства и анализ вероятных рыночных ситуаций.

Особенности открытия счета

Каждый начинающий пользователь должен иметь теоретическую подготовку по ключевым моментам торговли на Форекс. Но этого не всегда достаточно для заключения успешных сделок. Часто новички тратят депозит впустую, поскольку не имеют практического опыта торговли. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать forex simulator в качестве базового учебного пособия прикладного характера. Процесс открытия демонстрационного счета отнимает несколько минут.

Как работать с демо-счетом на Форекс рынке


Как это сделать:

  • Выбрать торговую платформу для работы на Форекс.
  • Нажать на вкладку открытия демо-счета на панели.
  • Ввести персональные данные в предложенной форме.
  • Получить системный логин и пароль для входа на рынок.
  • Обозначить размер кредитного плеча, тип счета, депозит.
  • Настроить рабочие параметры и приступить к торговле.

Привлекательно, что открывать можно различное количество демо-счетов, чтобы тестировать возможности Форекс в обозначенных временных интервалах и проверять прибыльность торговых стратегий. Размер кредитного плеча и сумму виртуального депозита пользователь выбирает самостоятельно.

Полезная рекомендация – открывать счет нужно в той валюте, в которой трейдер планирует в дальнейшем работать на реальные денежные средства. Демо-счет – проверенный помощник в нелегкой работе трейдера, который способствует обучению пользователя и помогает получить на практике ценный опыт торговли.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров