Володин: «Россия и Иран добились успеха в Сирии благодаря доверию»

Володин: «Россия и Иран добились успеха в Сирии благодаря доверию»

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прибыл с рабочим визитом в Иран и встретился с главой государства Хасаном Роухани. В ходе встречи стороны обсудили возможности дальнейшего взаимодействия с целью сохранения территориальной целостности Сирии.

Как отмечается, спикер также планирует принять участие в пленарном заседании российско-иранского делового форума. «Радует, что у нас есть не только общность позиций по многим ключевым вопросам, но и желание нормализовать ситуацию в стране, которая долгое время находилась на грани раскола. Более того, там зародилась террористическая организация, которая со временем приобрела практически статус государства, что стало угрожать всему цивилизованному миру. Нашей задачей было принести мир на многострадальную сирийскую землю и освободить республику от террористов, что мы и сделали. Успехов удалось добиться именно благодаря нашему взаимному доверию», - заверил Володин.

Напомним, Россия ввела свои войска на территорию Сирии в 2015 году по просьбе президента страны Башара Асада.

Володин: «Россия и Иран добились успеха в Сирии благодаря доверию»

Российские ВКС наносили авиаудары по позициям запрещенной в нашей стране террористической организации «Исламское государство». В настоящий момент, по словам главы Министерства обороны Сергея Шойгу, республика практически полностью очищена от незаконных бандформирований.

Активное участие в конфликте приняли и Вооруженные Силы США. Американская сторона регулярно выступала с резкой риторикой в адрес Башара Асада, обвиняя его в преступлениях против населения собственной страны. Москва встает на защиту сирийского президента, отмечая, что у Вашингтона нет никаких доказательств причастности Асада к подобным атакам.

12:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров